English (Forestry Operations)
at stump [correct]
DEF: At the felling point, mainly with reference to timber prices and sales...
French (Exploitation forestière)
abattu sur coupe [proposition]; coupé à la souche [proposition]
DEF: Se dit de l'arbre abattu sur le parterre de coupe, en termes de prix du bois d'œuvre et d'industrie.