English (Production Management)
splitoff point [correct]; separation point [correct, Grande-Bretagne]
French (Gestion de la production)
point de séparation [correct, nom masculin]
DEF: Au cours du processus de production, moment où les co-produits se différencient les uns des autres, ou moment où les sous-produits se différencient du produit principal.