English (Gemmology; Diamond Industry)
pavilion pointed corner [correct]
OBS: Figure F 13.
OBS: Baguette cut.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
arête de coin de culasse [proposition, nom féminin]
OBS: Taille baguette.