English (Computer Graphics)
detectable group [correct, normalisé]
DEF: A display group that can be detected by a pointer.
OBS: detectable group: term standardized by CSA.
French (Infographie)
groupe détectable [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Groupe graphique pouvant être détecté par un pointeur.
OBS: groupe détectable : terme normalisé par la CSA.