English (Aircraft Propulsion Systems)
speed deviation pointer [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
repère d'écart de vitesse [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.