English (Metal Fasteners; Electrical Component Manufacturing Equipment)
pointer adjusting screw [correct, uniformisé]
OBS: pointer adjusting screw : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Clouterie et visserie; Matériel et équipement électriques)
vis de réglage de l'aiguille [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: vis de réglage de l'aiguille : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).