English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
pointer offset
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
décalage d'aiguille [nom masculin]