English (The Sun (Astronomy); Optics)
orienting system; pointing system
French (Soleil (Astronomie); Optique)
système de poursuite solaire [nom masculin]; système de suivi du soleil [nom masculin]; système de pointage [nom masculin]; système orienteur [nom masculin]