English (Martial Arts)
yuko [correct]; almost waza-ari [correct]; nearly wazaari
OBS: JUDO. A score with a value of five points.
French (Arts martiaux)
yuko [correct, voir observation]; presque waza-ari [correct]; presque wazaari
OBS: JUDO. Compte pour cinq points. Selon les «Règlements d'arbitrage 1998» de la Fédération Internationale de Judo, le terme «yuko» s'emploie au masculin.