English (Seed Plants (Spermatophyta))
poisonleaf [correct]; poison leaf [correct]; poison-leaf [correct]
OBS: A plant of the family Dichapetalaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dichapetalum cymosum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Dichapetalaceae.
OBS: Dichapetalum cymosum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.