English (Physical Geography (General); Meteorology)
Antarctic stratosphere [correct]; South Polar stratosphere [correct]
OBS: Compare to Arctic stratosphere.
French (Géographie physique (Généralités); Météorologie)
stratosphère antarctique [correct, nom féminin]; stratosphère de l'Antarctique [correct, nom féminin]; stratosphère polaire australe [correct, nom féminin]
DEF: Stratosphère située au-dessus de l'Antarctique.