English (Physical Geography (General); Meteorology)
Arctic stratosphere [correct]; North Polar stratosphere [correct]
OBS: See also Antarctic stratosphere.
French (Géographie physique (Généralités); Météorologie)
stratosphère arctique [correct, nom féminin]; stratosphère de l'Arctique [correct, nom féminin]; stratosphère polaire boréale [correct, nom féminin]
DEF: Stratosphère située au-dessus de l'Arctique.