English (Range Measurements (Telecommunications); Astronomy)
polar sun-synchronous orbit
French (Mesures à distance (Télécommunications); Astronomie)
orbite polaire héliosynchrone [nom féminin]
Spanish (Medidas de distancia (Telecomunicaciones); Astronomía)
órbita polar heliosincrónica [nom féminin]