English (Spacecraft; Remote Sensing)
right-hand polarisation [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
polarisation droite [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: polarisation droite : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.