English (Geology; Chronology)
polarity subchronozone [correct]
DEF: A polarity chronostratigraphic unit.
French (Géologie; Chronologie)
sous-chronozone polaire [correct, nom féminin]
CONT: Les divisions des chronozones polaires sont appelées sous-chronozones polaires.