English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
electrical polarity [correct]
CONT: Pyroelectricity : property of certain materials-generally crystals-to produce a state of electrical polarity by change of temperature.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Photo-électricité et optique électronique)
état de polarité électrique [nom masculin]
CONT: Pyroélectricité:propriété qu'ont certains matériaux, généralement des cristaux, de produire un état de polarité électrique par changement de température.