English (Printed Circuits and Microelectronics; Industrial Techniques and Processes)
photomask polarity [correct]
DEF: The negative or positive nature of a photomask.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Techniques industrielles)
polarité du masque photographique [proposition, nom féminin]; polarité du photomasque [proposition, nom féminin]