English (Electromagnetic Radiation; Scientific Measurements and Analyses)
polarization analysis [correct]
French (Rayonnements électromagnétiques; Mesures et analyse (Sciences))
analyse par polarisation [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.