English (Electromagnetism)
polarized electromagnet [correct, normalisé]
OBS: polarized electromagnet : term standardized by the International Electrotechnical Commission(IEC).
French (Électromagnétisme)
électroaimant polarisé [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: électroaimant polarisé : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).