English (Radio Waves)
elliptically polarized [correct]
DEF: ... pertaining to a wave or field vector exhibiting elliptical polarization.
French (Ondes radioélectriques)
polarisé elliptiquement [correct]
DEF: Qualifie une onde électromagnétique ou un vecteur de champ sinusoïdal ayant une polarisation elliptique.
Spanish (Ondas radioeléctricas)
polarizado elípticamente [correct]
DEF: Relativo a una onda electromagnética o a un vector de campo que presenta polarización elíptica.