English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-[[[1-methyl-1-[3-(1-methylethenyl) phenyl] ethyl] amino] carbonyl]-omega-(dinonylphenoxy) poly(oxy-1, 2-ethanediyl) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
alpha-[({1-méthyl-1-[3-(1-méthyléthényl)phényl]éthyl}amino)carbonyl]-oméga-(dinonylphénoxy)poly(oxyéthane-1,2-diyl) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.