English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-(2-hydroxydodecyl)-omega-(2-hydroxymethylethoxy) poly(oxy-1, 2-ethanediyl) omega-C6-12-alkyl ethers [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: C6-12: C[subscripts 6-12]
French (Éléments et composés chimiques)
éthers oméga-C6-12-alkyliques de l'alpha-(2-hydroxydodécyl)-oméga-(2-hydroxyméthyléthoxy)poly(oxyéthane-1,2-diyl] [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: alpha; oméga: Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.
OBS