English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid polymer with 1, 3-butadiene, alpha-[(2Z)-3-carboxy-1-oxo-2-propen-1-yl]-omega-(nonylphenoxy) poly(oxy-1, 2-ethanediyl) and ethenylbenzene [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: Z: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le buta-1,3-diène, l'alpha-[(2Z)-3-carboxy-1-oxoprop-2-ényl]-oméga-(nonylphénoxy)poly(oxyéthan e-1,2-diyl) et l'éthénylbenzène [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique. Z : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.