English (Chemical Elements and Compounds)
alpha, alpha’-1, 6-hexanediylbis[ omega-[(1-oxo-2-propen-1-yl) oxy] poly[ oxy(methyl-1, 2-ethanediyl]) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
alpha,alpha-hexane-1,6-diylbis{oméga-[(1-oxo-2-propén-1-yl)oxy]poly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl])} [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.