English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-acetyl-omega-[3-[1, 3, 3, 3-tetramethyl-1-(trimethylsilyl) oxy] disiloxanyl] propoxy] poly(oxy-1, 2-ethanediyl) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
alpha-acétyl-oméga-(3-{1,3,3,3-tétraméthyl-1-[(triméthylsilyl)oxy]disiloxanyl}propoxy)poly(oxyéthane-1,2-diyl) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga: Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.