English (Flexography (Printing))
polyamide film [correct]; PA film [correct]
OBS: Terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
film de polyamide [correct, nom masculin]; film PA [correct, nom masculin]
DEF: Pellicule de plastique à base de polymères du type amide.
OBS: Pellicule bien connue sous l'appellation commerciale Nylon.
OBS: Terme, définition et observation tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.