English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Bactekiller® [correct, marque de commerce]
DEF: An inorganic antimicrobial/deodorant polyester staple.
OBS: Bactekiller®: A trademark of Kanebo.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Bactekiller® [correct, marque de commerce]
DEF: Fibre polyester faisant partie des polymères à propriétés antimicrobiennes.
OBS: Bactekiller® : Marque de commerce de la société Kanebo.