English (Bast Fibres (Textiles); Secondary Fibres (Textile); Thread Spinning (Textiles))
coreless fiber; coreless fibre
OBS: Rescue line must be made of coreless polyester fiber or coreless polyester cord.
French (Fibres textiles libériennes; Fibres textiles secondaires; Filature (Textiles))
fibre sans âme [proposition, nom féminin]; fibre à âme creuse [proposition, nom féminin]; fibre sans renforcement intérieur [proposition, nom féminin]