English (Thread Spinning (Textiles))
cotton-covered polyester thread [correct]
French (Filature (Textiles))
fil en polyester guipé de coton [proposition, nom masculin]
OBS: La structure d'un fil guipé comprend: - un fil intérieur appelé "âme", - un fil extérieur ou "enroulant".