English (Chemical Elements and Compounds)
2-aminoeéthanol compounds with polyethylene glycol hydrogen sulfate C12-15-alkyl ethers [correct, voir observation, pluriel]
OBS: C12-15: C[subscripts 12-15]
French (Éléments et composés chimiques)
composés du 2-aminoéthanol avec les éthers C12-15-alkyliques de l'hydrogénosulfate du polyéthylèneglycol [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: C12-15 : C[indices 12-15]