English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds; Plastic Materials)
Rotene® [correct, marque de commerce]
OBS: High density polyethylene.
OBS: Rotene®: A trademark of Rohm & Haas Co.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques; Matières plastiques)
Rotene® [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Rotene® : Marque de commerce de la société Rohm & Haas Co.