English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
Jefron [correct, marque de commerce]
DEF: Trademark for a preparation of polyferose [q. v. ].
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
Jefron [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Marque déposée d'une préparation commerciale de polyférose (compagnie Pitman-Moore), carbohydrate polymérisé dérivé du sucrose contenant du fer qui est prescrit comme antianémique.