English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Construction Standards and Regulations; Man-Made Construction Materials; Roofs (Building Elements))
Product specification for polymer-modified bitumen sheet, prefabricated and reinforced [correct]; A123.23-15 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: A123.23-15: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Réglementation et normalisation (Construction); Matériaux de construction artificiels; Toitures (Éléments du bâtiment))
Spécification de produit pour les feuilles en bitume modifié par polymère, préfabriquées et armées [correct, nom féminin]; A123.23-F15 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: A123.23-F15 : code de norme utilisé par la CSA.