English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Engineering Tests and Reliability; Plastic Materials; Electrical Appliances and Equipment)
Evaluation of Properties of Polymeric Materials [correct]; CAN/CSA-C22.2 NO. 0.17-00 (R2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C22.2 NO. 0.17-00 (R2013): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Matières plastiques; Appareillage électrique)
Évaluation des propriétés des matières polymères [correct, nom féminin]; CAN/CSA-C22.2 NO. 0.17-F00 (C2013) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C22.2 NO. 0.17-F00 (C2013) : code de norme utilisé par la CSA.