English (Seed Plants (Spermatophyta))
Polynesian heliotrope [correct]
OBS: A plant of the family Boraginaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Heliotropium anomalum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Boraginaceae.
OBS: Heliotropium anomalum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.