English (Packaging in Plastic; Wood Industries)
lumber wrap
OBS: Manufactured from heavy gauge woven polyolefin, this material is available in both roll wrap and pre-sewn covers.
French (Emballages en matières plastiques; Industrie du bois)
toile protectrice pour bois de sciage [proposition, nom féminin]
DEF: Toile robuste en polyoléfine, disponible en rouleau ou sous forme de housse, que l'on emploie pour recouvrir le bois de construction à des fins de transport ou d'entreposage extérieur.