English (Trade Names; Technical Textiles; Bedding)
Allergaid Plus™ [correct, marque de commerce]
CONT: Allergaid Plus : breathable coating for antiallergic mattress covers, 100% cotton fabric combined with microporous breathe polyurethane acts as a barrier against house dust and mites.
OBS: A trademark of Anallergo.
French (Appellations commerciales; Textiles techniques; Literie)
Allergaid Plus [correct, marque de commerce, voir observation]
CONT: Allergaid Plus, housse respirante anti-allergique pour matelas : tissu 100% coton associé à un polyuréthanne microporeux breathe agit comme barrière contre la poussière domestique et les acariens.
OBS: Allergaid PlusMC : Marque de commerce de Anallergo.