English (Plastics Manufacturing)
extruded pvc shape; extruded pvc profile; extruded polyvinyl chloride profile [proposition]
French (Plasturgie)
profilé extrudé en polychlorure de vinyle [correct, nom masculin]; profilé extrudé en P. C. V. [proposition, nom masculin]; profilé extrudé en pvc [proposition, nom masculin]
CONT: Ces garnitures [...] sont constituées par des profilés extrudés en polychlorure de vinyle (P. C. V.).