English (Plastics Manufacturing)
extruded ribbed pvc strip [spécifique]; extruded ribbed polyvinyl chloride strip [proposition, spécifique]
French (Plasturgie)
profilé extrudé en pvc nervuré [nom masculin, générique]; profilé extrudé en polychlorure de vinyle nervuré [proposition, nom masculin, générique]; profilé extrudé en P. C. V. nervuré [proposition, nom masculin, générique]
OBS: Ces garnitures [...] sont constituées par des profilés extrudés en polychlorure de vinyle (P. C. V.).