English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
vinegar flies [correct, pluriel]; small fruit flies [correct, pluriel]; pomace flies [correct, pluriel]
OBS: A family of insect which belongs to the order Diptera.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
drosophiles [correct, nom féminin, pluriel]; mouches du vinaigre [correct, nom féminin, pluriel]; moucherons [correct, nom masculin, pluriel]; petites mouches à fruits [voir observation, nom féminin, pluriel]; mouches des fruits [voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: Famille d'insectes de l'ordre des diptères (Diptera).
OBS: petites mouches à fruits : On devrait plutôt utiliser les termes drosophiles, mouches du vinaigre ou moucherons pour désigner la famille les insectes de la famille des Drosophilidae.
OBS: mouches des fruits : La plupart des auteurs utilisent ce terme pour désigner les insectes de la famille des Tephritidae (téphrites) et non pour désigner les Drosophilidae.