English (Bioengineering; Microbiology and Parasitology)
pooled digestion method
French (Technique biologique; Microbiologie et parasitologie)
regroupement d'échantillons obtenu par digestion enzymatique de tissus musculaires [proposition, nom masculin]
OBS: Méthode de détection des larves de Trichinella dans les carcasses d'animaux.