English (Diagnostic Procedures (Medicine))
platelet pooling system
OBS: légende dans un test sur un produit : Leukotrap platelet pooling system : Leukotrap removes leucocytes from platelets.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
système d'accumulation des plaquettes [proposition, nom masculin]
OBS: accumulation : Augmentation de la quantité d'une substance en un endroit donné.