English (Camping and Caravanning)
poor quality camping ground [proposition]
French (Camping et caravaning)
camping concentrationnaire [correct, nom masculin]
CONT: Nous avons montré que les friches les plus déshéritées du jura pouvaient servir, non à des campings concentrationnaires, mais à des îlots de libération pour la véritable relaxation des cadres surmenés.
CONT: La côte lonienne [...] Il est possible de passer la nuit dans les abords du port en CC [camping car], mais évitez le camping concentrationnaire à la sortie sud.
OBS: concentrationnaire : Par extension. Qui rappelle les camps de concentration.