English (Trade Names; Games and Toys (General))
Busy Poppin’ Pals™ [correct, marque de commerce]
OBS: Five Disney characters pop out of boxes when the corresponding button or dial is pushed.
OBS: Busy Poppin’ Pals™: A trademark ofPlayskool (USA).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Les amis surprenants [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Boîte à surprise avec 5 personnages de Disney surgissant lorsque l'enfant appuie sur les boutons ou les cadrans correspondants.
OBS: Les amis surprenantsMC : Marque de commerce de la société Playskool, E.U.