English (Types of Paper; Cosmetology)
pop up tissue paper
French (Sortes de papier; Cosmétologie)
mouchoir de papier à distribution continue [proposition, nom masculin]; papier-mouchoir à distribution continue [proposition, nom masculin]
DEF: Papiers-mouchoirs dont la caractéristique est de se présenter automatiquement quand on en retire un de leur boîte.
OBS: Papier-mouchoir est le synonyme officiel recommandé au Québec par l'O.L.F. pour mouchoir de papier.