English (Joining Elements (Mechanical Components))
large flange domed head rivet
OBS: pop rivet.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
rivet à tête bombée large [proposition, nom masculin]
OBS: sur le modèle : «hexagon bolt with large head» = vis à tête hexagonale large, à collerette. [NFMEC, volume 4, 1975, page 14 - NF E 27 000]