English (Seed Plants (Spermatophyta))
red hot poker vine [correct]; red popcorn [correct]
OBS: A plant of the family Marcgraviaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Norantea guianensis [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Marcgraviaceae.
OBS: Norantea guianensis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.