English (Air Communications (Air Forces))
popeye [correct, jargon]
DEF: Flying in clouds or area of reduced visibility.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
popeye [correct, voir observation, jargon]
OBS: popeye : jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.