English (Seed Plants (Spermatophyta))
tree poppy [correct]; tree-poppy [correct]; bush-poppy [correct]; bush poppy [correct]
OBS: A plant of the family Papaveraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dendromecon rigida [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Papaveraceae.
OBS: Dendromecon rigida : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.