English (Special Packaging; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
popsicle pack
French (Emballages spéciaux; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
sac à homard congelé [proposition, nom masculin]
DEF: Chez les poissonniers, sac contenant de la glace dans lequel on a introduit un homard entier en état de congélation.