English (Trade Names; Chocolate and Confectionery)
Popsicle® [correct, marque de commerce]
OBS: A brand of flavored ice on a stick.
OBS: Popsicle® : A trademark of Unilever.
French (Appellations commerciales; Confiserie et chocolaterie)
Popsicle® [correct, marque de commerce]
OBS: Consommation et Corporations Canada affirme qu'il est abusif d'employer cette marque de commerce comme terme générique.
OBS: Popsicle® : Marque de commerce de la compagnie Unilever.