English (Translation (General))
popular belief
French (Traduction (Généralités))
selon l'opinion généralement reçue [proposition]; alors qu'il est généralement acquis [proposition]
CONT: Alors qu'il est généralement acquis que Mexico est la ville la plus peuplée (...)