English (Statistical Surveys)
demographic statistics [correct, pluriel]; population statistics [correct, pluriel]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
statistiques démographiques [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: données proprement dites
Spanish (Encuestas estadísticas)
estadísticas demográficas [nom féminin, pluriel]