English (Porcelain and Fine Ceramics; Symbols, Motifs and Ornaments (Arts))
Famille Rose enamels [pluriel]
CONT: A sauce-boat, Chinese Export porcelain, painted in Famille Rose enamels.
French (Porcelaines; Symboles, motifs et ornements (Arts))
émaux de la famille rose [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Paire d'assiettes en porcelaine décorées en émaux polychromes de la famille rose (...)