English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
porcelain shell
OBS: v. Cowrie
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
coquille de Vénus [nom féminin]; porcelaine [nom féminin]; cyprée [nom féminin]
OBS