English (Customs and Excise; Foreign Trade)
prohibited goods [correct, voir observation, pluriel]
CONT: You cannot import prohibited goods under any circumstances. Prohibited goods include pornography, child pornography, dangerous materials, alcoholic beverages, narcotics, and offensive weapons.
OBS: prohibited goods: term usually used in the plural.
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
marchandises prohibées [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
CONT: Vous ne pouvez, en aucun cas, importer des marchandises prohibées. Les marchandises prohibées comprennent le matériel pornographique, la pornographie juvénile, les matières dangereuses, les boissons alcoolisées, les stupéfiants et les armes offensives.
OBS: marchandises prohibées : terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Aduana e impuestos internos; Comercio exterior)
mercancías prohibidas [nom féminin, pluriel]