English (Geological and Other Scientific Names)
Port Radium area [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: Great Bear Lake.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
région de Port Radium [correct, nom féminin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: dans le district du Grand lac de l'Ours.