English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
radar test press test port [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
prise d'essai de pression d'essai radar [correct, nom féminin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.