English (Ports; Materials Handling; Milling and Cereal Industries)
port throughput
French (Ports; Manutention; Minoterie et céréales)
rythme d'activité du port [proposition, nom masculin]
OBS: Il ne s'agit pas de capacité mais de la quantité de marchandises transbordées dans un délai donné, du rendement.