English (Trade Names; Medical Instruments and Devices)
PORT-A-CATH® [marque de commerce]
OBS: PORT-A-CATH® :A trademark of Smiths Medical.
French (Appellations commerciales; Instruments et appareillages médicaux)
PORT-A-CATH® [marque de commerce]
OBS: Traitement pendant lequel le cathéter est implanté.
CONT: Étant donné la nécessité d'un traitement prolongé par intraveineuse chez certains patients, on envisagera l'installation d'un tube à demeure (Hickman ou Portacath).
OBS: PORT-A-CATH® : Marque de commerce de la société Smiths Medical.