English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
potential agent [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
agent de guerre potentiel [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.