English (Sociology)
potential delinquent
OBS: OCT 24 1972
French (Sociologie)
délinquant en puissance [nom masculin]; prédélinquant [nom masculin]; pré-délinquant [nom masculin, vieilli]
OBS: ONU-TB-89 SNBS