English (Cartography; Geophysics)
potential map [correct]
French (Cartographie; Géophysique)
carte des potentiels [correct, nom féminin]
CONT: Le géophysicien [...] [mesure] les potentiels des différents points de la surface, [...] [et reporte] le résultat de ses mesures sur une carte (carte des potentiels).